Payday loans
Купить диплом без предоплаты онлайн
Главная
Чудесный мир реальной сказки Печать
Дворец детского творчества славится своими незабываемыми театральными представлениями. Детской театральной студии «Кульминация» уже более 8-ти лет, и популярность ее растёт с невероятной скоростью. Театральный коллектив под чутким руководством режиссера-постановщика Салтыковой Фаины отличается особым репертуаром, стилем и почерком.  На мой взгляд, важную роль выполняет, в первую очередь, художественный руководитель театра, уровень и требовательность которого достигает высокой оценки, и, конечно же,  артисты, которые мастерски показывают свои актёрские  способности. От юных артистов требуется дисциплина, готовность в любое время выступить на высоте и творческая самоотдача – любовь к театру и желание совершенствоваться в любимом деле. «Кульминация» является лауреатом городских, областных, всероссийских и международных детских конкурсов и фестивалей.

Хотелось бы рассказать об  очередной постановке театральной студии «Кульминация», о спектакле «Неспящая красавица» по мотивам пьесы Владимира Илюхова. Детская сказочная история окунула юных зрителей в чудесный мир реальной сказки, в мир принцесс и принцев, фей и пиратов, фрейлин и ведьм.

Немало серьезных тем поднимается в пьесе, оригинально трактующей известный сказочный сюжет. Какой выбор нужно сделать современной «принцессе» – жить по заранее прописанному плану взрослых или броситься навстречу приключениям, «уплыть на край света»? А «Трус», который влюбился в принцессу как настоящий принц? Ему стоит бороться за свою любовь, даже если поначалу кажется, что она не взаимна? И можно ли судить о людях, следуя стереотипам, если даже истинные пираты в экстремальных ситуациях готовы проявить благородство, отзывчивость и любовь? Актеры «Кульминации» в поисках ответов на эти вопросы невольно наделили своих героев безграничным юношеским обаянием. Каждый смог показать свою индивидуальность. Необыкновенно органично вжились в трогательные образы Мария Аптовцева (Принцесса), сестры Москварцевы (Феи), Софья Аптовцева и Екатерина Кириченко (Фрейлины), Андрей Батов (Трус). Пираты Карибского моря получились весьма убедительными в исполнении Михаила Марченко (Капитан), Дмитрия Фомина (Боцман), Сергея Кузнецова (Сын пирата) и Коренюгиной Анастасии (жена капитана «Черника»). Ребята сразу покорили зрителей мощным актерским темпераментом  и запомнились неповторимыми интонациями и великолепной пластикой. Образы злой ведьмы Шарлотты и ее помощницы Чупакабры продемонстрировали юные актрисы Ани Чалабян и Мария Корнилаева.

В постановке «Неспящей красавицы» у режиссера-постановщика Салтыковой Фаины  пространство спектакля  было точно продумано: девичью спальню легко сменяет антураж пиратского корабля с парусами, штурвалом и пороховой бочкой. И как всегда порадовали костюмы героев, позволяющие создавать завершённый образ. В целом всё весьма гармонично, спектакль прошёл на одном дыхании, от просмотра я получила массу положительных эмоций. Желаю театральному коллективу «Кульминация» творческих успехов, побед и новых оригинальных идей, и с нетерпеньем будем ждать следующей премьеры, новогоднего спектакля по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».
Биешу Ольга Кирилловна
 
[+]
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
  • fresh color
  • warm color